Решите уравнение 2/3-1/4x=2x-1

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:40
    0
    2/3-1/4x=2x-1

    -1/4x-2x=-2/3

    -1-4*2/4x=-2/3

    -1-8/4x=-2/3

    -9/4x=-2/3

    x=-2/3: (-9/4)

    x=-2/3 * (-4/9)

    x=8/27
  2. 12 июня, 18:09
    0
    -2x-1/4x = - 1-2/3 - 2 1/4x = - 1 2/3 - 9/4x = - 5/3 X = 5/3 * 4/9 X = 10/4 X = 2,5