Чему равны площадь и периметр прямоугольника, если длина прямоугольника 8 м, а ширина на 60 дм меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:50
    0
    А=8 м

    b=? на 60 дм меньше

    Выражаем дециметры в метры

    60 дм=6 м

    8-6=2 (м)

    P = (8+2) * 2=20 (см)

    S=8*2=16 (см²)