От доски отрезали 80 см, что составляет 2/5 ее длины. Сколько см доски осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:07
    0
    1) 80:2*5=200 (см)

    2) 200-80=120 (см)

    Ответ: 120 см доски осталось.
  2. 22 июля, 18:22
    0
    80:2=40

    40x5=200

    200-80=120