Упростите выражение:

34+x - (5x+15) + 8x

56+4x + (12-x) - 28+2x

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:15
    0
    34+x - (5x+15) + 8x = 34 + x - 5x-15+8x = 19 + 4x

    56+4x + (12-x) - 28+2x = 56 + 4x + 12 - x - 28 + 2x = 40+5x