Расстояние между пунктами А и В равняется 435 км. одновременно навстречу друг другу из двух пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого автомобиля если скорость 1 автомобили на 5 км. час меньше чем скорость другого

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:05
    0
    Скорость 1 автомобиля=х, скорость 2 автомобиля=х+5. Время, затраченное на путь одинаковое у обоих автомобилей и равно 3 ч. Расстояние прийденное 1 автомобилем=3 х, а расстояние пройденное 2 автомобилем=3 х+15. По условию расстояние между пунктами 435.=>3 х+3 х+15=435

    6 х=420

    х=70

    Значит, скорость 1 автомобиля=70, следовательно, скорость 2 автомобиля=70+5=75.
  2. 28 июня, 23:22
    0
    435 : 3 = 145 км/ч - скорость сближения

    (145 - 5) : 2 = 70 км/ч - скорость 1 автомобиля

    70 + 5 = 75 км/ч - скорость 2 автомобиля