За 3/5 велосипедист проехал 71/2 км. сколько километров велосепедист проедит21/2 если он будет ехать с такой же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:03
    0
    1) 71/2 : 3/5 = 225/36=180 3/36=1/12 (км/ч) - прошел 1 велосипедист.

    2) 3/5*21/2=213/10=21 3/10 (км) - прошел 2 велосипедист.

    Ответ: 3/10 км прошел 2 велосипедист.

    Вроде так ...