рабочий может выполнить всю работу за 2 часа, а его ученик за 4 часа. за сколько они сделают все работу если будут работать совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:17
    0
    1/12*3=3/12 или 1/4 всей работы,

    а 5 учеников за день выполнят 1/30*5=5/30 или 1/6 всей работы.

    За день 3 мастера и 5 учеников выполнят 1/4+1/6=5/12 всей работы.

    Всю работу они сделают за 1:5/12=2,4 дня.

    Ответ: 2,4 дня. или за 2 дня 9 часов 36 мин.