Сумма двух чисел равно=86

Одно число больше другого на 8

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:35
    0
    Первое число: (86 - 8) : 2 = 78 : 2 = 39

    Второе число: 39 + 8 = 47

    Ответ: эти два числа 39 и 47.
  2. 9 июня, 01:37
    0
    1 ч-x

    x + (x+8) = 86

    2x=86-8

    2x=78:2

    x=39-1 число

    39+8=47