Найдите периметр треугольника abc, если ab=13cм, BC=C см. и AC=dсм. Составьте выражение и найдите его значение при: a) c = 10 и d=8;

б) с=5 и d=12

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:17
    0
    ABC = AB + BC + AC = AB + C + D

    а) Если с = 10, а d = 8, то AB + C + D = 13 + 10 + 8

    б) Если с = 5, а d = 12, то AB + BC + AC = 13 + 5 + 12