Найдите периметр треугольника ABC если АВ = 13 см ВС=с см АС=dсм. составте вражение и найдите его значение при а) c=10 и d=8 б) c=5 d=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:24
    0
    Дано: АВ=13 см Решение:

    ВС=с см Р = а+в+с

    АС=d cм Р=АВ+ВС+АС

    Найти: Р=? Р=13+с+d

    а) c=10 см, d=8 см б) с=5 см, d=12 см

    Р=13+10+8=31 (см) Р=13+5+12=30 (см)

    Р=31 см Р=30 см