Дети насчитали в зоопарке 98 крыльев и 242 ноги. сколько всего голов различных птиц и зверей видели дети в зоопарке

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:36
    0
    У каждой птицы по 2 крыла.

    98:2 = 49 птиц.

    У каждой птицы по 2 ноги, у 49 птиц 2*49 = 98 ног.

    242-98 = 144 ноги зверей.

    У каждого зверя по 4 ноги.

    144:4 = 36 зверей.

    Всего 49+36 = 85 голов различных птиц и зверей.