Мясо теряе при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:29
    0
    Дано: 520 г=100%-35%=65%

    Найти 100%-?

    Решение: 100% = 520/65 * 100=800 г

    Ответ: 800 г
  2. 14 апреля, 13:36
    0
    Если теряет 35%, значит остается - 100% - 35% = 65%

    Значит 520 г - это 65%, чтобы узнать сколько мяса надо взять

    520:0,65 = 800 (гр)