Решите уравнение:

5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:50
    0
    10y-45+6y=12y-8-21

    10y+6y-12y=-8-21+45

    4y=16

    y=4
  2. 15 января, 15:39
    0
    10 у - 45 + 6 у = 12 у - 8 - 21

    16 у - 45 = 12 у - 29

    16 у - 12 у = 45 - 29

    4 у = 16

    у = 16/4

    у = 4