В начале года у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а вечером ему подарили 3 книги. Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше. Сколько прочитанных книг было в начале года.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:00
    0
    Всего стояло 33 книги, из них читал Х книг,

    до 23 февраля = 4 книги прочитал

    х+4

    вечером 3 книги подарили, стало книг 33+3=36

    х+4=2 х

    2 х-х=4

    х=4

    Ответ: 4 книги было прочитано в начале года