Лодка плыла 93,36 км по течению и 152,65 против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если ее собственная скорость равна 37,2 км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:32
    0
    1) 37,2 - 1,7 = 35,5 (км/ч) - скорость против течения. 2) 37,2 + 1,7 = 38,9 (км/ч) - скорость по течению. 3) 152,65 : 35,5 = 4,3 (ч) - против течения. 4) 93,36 : 38,9 = 2,4 (ч) - по течению. 5) 4,3 + 2,4 = 6,7 (ч) Ответ: 6,7 ч.