В новогоднем наборе 45 игрушек причем, золотистых в 2 раза больше, ем серебристых. Сколько золотистых игрушек в наборе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:40
    0
    2x+x=45

    3x=45

    x=15

    2x=30 золотистых
  2. 3 ноября, 20:15
    0
    Пусть серебристых игрушек - - x, тогда золотистых - - 2x.

    Тогда:

    1) 2x+x=45

    3x=45

    x=15 - - серебристых

    2) 15*2=30 - - золотистых

    Ответ: 30