В новогоднем наборе 45 игрушек причем золотистых игрушек в два раза больше чем серебристых. Сколько золотистых игрушек в наборе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:02
    0
    Золотистых - 2 х

    серебристых - х

    всего - 45

    1) 2 х+х = 45

    3 х = 45

    х = 45:3

    х = 15 - серебристых игрушек

    2) 15*2 = 30 - золотистых игрушек
  2. 15 июля, 06:29
    0
    Пусть х серебристых игрушек, а золотистых - 2 х.

    Составим уравнение:

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=45/3

    х=15 серебристых игрушек.

    15*2=30 золотистых игрушек в наборе.