В новогднем наборе 45 игрушек причем золотистых игрушек в 2 раза больше, чем серебристых. сколько золотистых игрушек в наборе

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:47
    0
    Х-серебристые игрушки

    2 х-золотистые игрушки

    2 х+х=45

    3 х=45

    х=15, значит 15 серебристых игрушек в наборе, тогда

    15*2=30-золотистых

    ответ 30
  2. 13 сентября, 00:17
    0
    2 х+х=45

    3 х=45

    х=15 - серебряные

    2*15=30 - золотые