В лотерее разыгрываются 16 денежных и 20 вещевых призов. Всего было 1800 лотерейных билетов. Какова вероятность, купив 1 билет, не выиграть ни одного приза?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:02
    0
    16+20=36 билетов, которые деньги или вещь, следовательно

    1800-36=1764 билета, которые без ничего, а вероятность это благоприятствующие события ко всем, то 1764/1800=0,98

    вероятность - 0,98
  2. 25 января, 17:00
    0
    1800/36 виходить 1/50, або 2,8 %