Решите Замените данное выражение тождественно разным выраженим не содержащим скобок

2 (а+3b) - (c-d)

1,5 (4a-3) - 5 (b+2)

0,3 (3a-2) + (b+2)

Выберите тождественно равные выражения Запишите их в виде тождества

1,3 (a-7) и 1,3a-9,1

4 (x+3) и 4x+3

5 (x-x) и 5

2a-9 и 3 а - (а+9)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:09
    0
    2 (а+3b) - (c-d) = 2 а+6b-c+d

    1,5 (4a-3) - 5 (b+2) = 6a-4,5-5b-10=6a-14,5-5b

    0,3 (3a-2) + (b+2) = 0,9 а-0,6+b+2=0,9 а+b+1,8

    1,3 (a-7) = 1,3a-9,1

    4 (x+3) и 4x+3

    5 (x-x) и 5

    2a-9 = 3 а - (а+9)