Решите уравнение 1 7/8 : 8 1/3 = x : 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:34
    0
    1 7/8 : 8 1/3 = х: 4/9

    15/8 : 25/3 = х: 4/9

    15/8 * 3/25 = х: 4/9

    9/40=х: 4/9

    х=4/9 * 9/40

    х=4/40

    х=1/10