234-10 х=140

25 х-70=55 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:13
    0
    234-10 х=140

    10 х=234-140

    10 х=94

    х=94:10

    х=9 (ост. 4)

    Ответ: 9 (ост. 4)

    25 х-70=55

    25 х=70+55

    25 х=125

    х=125:25

    х=5

    Ответ: 5