поезд-экспресс шёл 3 ч со скорстью 180 км/ч. Затем он увиличил скорость на85 км/ч и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:18
    0
    180•3+85=625 кажется)
  2. 17 января, 20:41
    0
    1) 3 * 180 = 540 км прошел за 3 часа

    2) 180 + 85 = 265 км/ч скорость после увеличения

    3) 265 * 1 = 265 км прошел за 1 час после увеличения скорости

    4) 540 + 265 = 805 км прошел поезд