Ленту длиной 30 м разделили на 3 части, причём одна из них на 1 м длиннее другой и на 1 м короче третьей. Найди длину каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:15
    0
    9 м; 10 м; 11 м. 10 м длиннее 9 м и короче 11 м
  2. 20 января, 12:11
    0
    1 часть х+1

    2 часть х

    3 часть х-1

    Всего 30 м

    х+1+х+х-1=30

    3 х=30

    х=10-2 часть

    10+1=11-1 часть

    10-1=9 - 3 часть