маша прочитала 36 страниц что составило три четвёртых. сколько страниц осталось

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:23
    0
    Решаем через пропорцию

    1-х

    3/4-36

    х = (36*1) / 3/4=48

    осталось страниц: 48-36=12

    Ответ: 12 страниц осталось