В трех корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй-третья часть всей черешни. сколько кг черешни в третьей корзине? решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:53
    0
    96/3=32 кг черешни

    96-32-28=36 кг черешни
  2. 1 марта, 21:46
    0
    Всего 3 корзины, вишен всего 96

    1 корзина-28 черешен

    во второй получается-96:3 = 32

    чтобы найти кол-во черешен в 3 корзине, мы должны из общего кол-ва черешни (96) вычесть сумму кол-ва черешен в обеих известных корзинах

    96 - (28+32) = 36

    вот и твой ответ