В 3-х корзинах 96 кг черешни. В 1 корзине-28 кг, во второй корзине третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третьей корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:11
    0
    96/3=32 кг во второй корзине,

    32+28=60 кг в двух корзинах,

    96-60=36 кг черешни в третьей корзине
  2. 7 сентября, 04:02
    0
    1) 96:3=32 (кг) - во 2 корзине

    2) 28+32=60 (кг) - в 1 и во 2 корзине вместе

    3) 90-60=30 (кг) - в 3 корзине