В прямоугольном листе картона, длина которого две целые одна четвертая дм и ширина две третьих дм, вырезали два одинаковых квадрато со стороной одна третья дм. чему равна площадь оставшейся части? Если можно то с действиями и пояснениями.

P. S. Задача 6 класса.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:04
    0
    Сумма площадей квадратов будет равна 2/9 дм, а вся площадь равна (2 1/4) * 2/3 = 1.5 дм, значит оставшаяся площадь равна 1.5 - 2/9 = 115/90 = 23/18 дм = 1 5/18 дм

    Легко и просто.