В прямоугольном листе картона длина которого 2 1/4 дм и ширина 2/3 дм вырезали два одинаковых квадратаисо стороной 1/3. чему равна площадь оставшейся части?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:41
    0
    Сумма площадей квадратов будет равна 2/9 дм, а вся площадь равна (2 1/4) * 2/3 = 1.5 дм, значит оставшаяся площадь равна 1.5 - 2/9 = 115/90 = 23/18 дм = 1 5/18 дм