В прямоугольном листе длина которого 2 1/4 дм и ширина 2/3 дм вырезали два одинаковых квадрата со стороной 1/3 дм. Чему равна площадь оставшейся части?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:24
    0
    Сумма площадей квадратов будет равна 2/9 дм, а вся площадь равна (2 1/4) * 2/3 = 1.5 дм, значит оставшаяся площадь равна 1.5 - 2/9 = 115/90 = 23/18 дм = 1 5/18 дм Надеюсь помогла
  2. 26 июня, 11:13
    0
    Площадь оставшейся части равна 6