Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной стрелками часов в 3 ч 30 мин

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:46
    0
    1 деление - 360/12=30 град

    Минутная на 180 град

    Часовая на 3*30+1/2*30=90+15=105 град

    180-105=75 град
  2. 25 апреля, 13:18
    0
    90 градусов

    это же прямой угол только перевёрнутый (но разницы нету) всеровно там остаётся 90