Одна сторона треугольника доривнюе 7 см, а другая на 2 см меньше вид первой периметр треугольника доривнюэ 18 см знйды третью сторону треугольник

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:53
    0
    1) 3 дм 6 см=36 см

    36*2=72 (см) - длина 2-ой стороны

    2) 36+72=108 (см) - сумма длин 1-ой и 2-ой сторон

    3) 4 дм 3 см=43 см

    108-43=65 (см) - длина 3-ей стороны

    4) 108+65=173 (см) 173 см=17 дм 3 см

    Ответ: периметр треугольника 17 дм 3 см.
  2. 18 октября, 14:53
    0
    7-2=5 см - друга сторона

    18-7-5=6 см - третя сторона