Периметр треугольника равен 120 см. Одна сторона треугольника равна 54 см, а другая сторона в 3 раза меньше, чем первая сторона. найдти третью сторону.

Решение по формуле

Проверьте должно получится 120.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:37
    0
    1) 120-54=66 (см) осталось

    2) 66:3=33 (см) вторая сторона

    3) 54+33=87 (см) первая и второя сторона

    4) 120-87=33 (см)

    ответ: 33 см
  2. 2 июня, 08:17
    0
    1 - 54

    2-18

    3-120 - (54+18) = 48