Решите уравнение:

cos X + sin X=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:13
    0
    Возведем в квадрат обе части

    (cosx+sinx) ²=0

    cos²x+2cosxsinx+sin²x=0

    (cos²x+sin²x) + sin2x=0

    1+sin2x=0

    sin2x=-1

    2x=arcsin (-1) + 2kπ

    2x=-π/2+2kπ

    x=-π/4+kπ, k∈Z