В трех корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во-второй корзине третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:03
    0
    1) 96:3=32 кг черешни - во второй корзине

    2) 32+28=60 кг черешни - в первой и второй корзине вместе

    3) 96-60=36 кг черешени - в третьей козине

    ответ: 36 кг
  2. 20 июля, 11:33
    0
    96:3=32 (кг) - во второй корзине

    32+28=60 (кг) - в первой и второй корзинах вместе

    96-60=36 (кг) - в третьей корзине