задача! в трёх корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всей черешни. Сколько килограммов черешни в третьей корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:34
    0
    96:3=32

    96 - (28+32) = 36

    Ответ: в третьей корзине 36 кг.
  2. 17 мая, 07:20
    0
    1) 96:3=32 (кг) во второй корзине

    2) 28+32=60 (кг) во второй и первой корзине вместе

    3) 96-60=36 (кг) в третье корзине