В трёх корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй - третьей части всей черешни. Сколько килограммов черешни в третьей корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:05
    0
    96/3=32 - во 2 й корзине 28+32=60 в двух корзинах 96-60=36 в 3 й корзине
  2. 7 августа, 05:58
    0
    96-28=68 (кг) - во 2 и 3 корзине

    96:3=32 (кг) - во 2 корзине

    28+32=60 (кг) - в 1 и 2 корзине

    96-60=36 (кг) - в 3 корзине