В саду посадили 6 рядов яблонь по 12 в каждый ряд и 9 рядов вишен по 10 в каждый ряд. Сколько всего деревьев посадили в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:04
    0
    1) 6*12=72 деревьев яблонь

    2) 9*10=90 деревьев вишен

    3) 90+72=162 деревьев всего

    Ответ 162 дерева
  2. 8 февраля, 08:45
    0
    6*12=72 яблони

    9*10=90 вишен

    72+90=162 дерева