Алёна ест пирожок после первого откусывания масса пирожка уменьшилась на 20% и стала 128 г сколько весил пирожок в начале?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:47
    0
    128 это 80%; 128:80=1,6: 1,6=1%; 1,6*100=160 грам
  2. 14 сентября, 14:59
    0
    Так как масса уменьшилась на 20%, то стала 100-20=80%

    После откусывания пирожок стал весом 128 г, а это и есть 80%

    Можно найти 1%:

    128:80=1,6

    Находим изначальный вес (100%) :

    1,6*100=160 (г) - весил пирожок изначально.

    Ответ: 160 грамм