петя ест пирожок с малиновым вареньем. После каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 10% от первоначальной массы. После второго откусывания она составила 160 г. Какой она была вначале? За сколько откусываний Петя при этих условиях доест пирожок.

призз помогите мне до завтра надо!

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:55
    0
    160 гр = 80%

    160/80*100=200 гр было изначально

    200/100*10=20 гр ест Петя за один укус

    200/20=10 укусов потребуется ему