Катя ест пирожок с малиновым вареньем. После каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 20%. После второго откусывания она составила 160 г. какой она была вначале

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:34
    -1
    100% - 40% = 60%

    60% - - 160

    100% - - x

    x=100*160/60=16000/60=266, (6)