Составь и реши уравнения; сумма двух чисел 9 целых шесть одиннадцатых, одно из них в 2 раза больше другого, найдите большее число

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:33
    0
    Х+2 х=9 6/11

    3 х=105/11

    х=105/11:3

    х=35/11=3 2/11

    35/11*2=70/11=6 4/11

    Это число 6 4/11