Решите уравнение : (4,5 у+0,6) * 20=84

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:45
    0
    (4,5 у+0,6) = 84:20

    4,5 у+0,6=4,2

    4,5 у=4,2-0,6

    4,5 у=3,6

    у=4,5:3,6

    у=1,25