Решить задачу был собран уражай с 18 га поля что составляло 7/12 площади поля какова площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:39
    0
    Раз был собран урожай с 18 га, это было 7/12 площади основного поля, тогда делам 18/7=2,57 га это 1/12 поля, затем умножаем 2,57*12 так как всего двенадцать частей и получаем 2,57*12=30,857 площадь поля
  2. 3 января, 08:18
    0
    Задача на пропорции

    7/12=18 га

    1-х га

    7/12 х=18

    х=18*12/7=216/7=30 и 6/7 га-ответ