Если шнур разрезать на 4 части по 16 м в каждои то останется ещё 6 м Сколько частеи длинои по 7 м каждая может может палучится

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:15
    0
    16*4=64; 64+6=70; 70/7=10. ответ 10
  2. 15 января, 09:07
    0
    1) 4*16=64 (м) часть

    2) 64+6=70 (м) длина всего шнура

    3) 70:7=10 (ч) - сможет получится

    Ответ: 10 частей