Решите уравнение:

3 - х+1 / 5 - х-4 / 2 + 2 х-1 / 10 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:15
    0
    [tex] / frac{30 - 2x - 2 - 5x + 20 + 2x - 1}{10}

    -5x = - 30 - 20 + 2 + 1

    -5x = - 47

    x = - 47/-5

    x = 9.4
  2. 5 июня, 13:36
    0
    3*10 - 2 (х+1) - 5 (х-4) + 2 х-1 = 0

    30-2x-2-5x+20+2x-1=0

    -5x=-47

    x=9,4