Для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840 м. За первый день выкопали четвертую долю канавы, за второй 238 М. Сколько метров канавы осталось выкопать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:10
    0
    Осталось выкопать 840 - 840:4 - 238 = 392 метра.

    Ответ: 392 метра.
  2. 17 января, 21:34
    0
    1) 840:4=210 м

    2) 210+238=448 м

    3) 840-448=392 м

    Ответ: 392 м осталось