Для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840 м. За первый день выкопали четвертую долю всей канавы, за второй 238 м. Сколько метров канавы осталось выкопать?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:56
    0
    1) 840/4=210 (м) - четвертая доля;

    2) 210+238=448 (м) - все что выкопали

    3) 840-44; 8=392 (м) - осталось;

    Ответ: 392 м.
  2. 18 февраля, 18:22
    0
    1) 840 * 1/4=210 м - выкопано за 1-ый день

    2) 840 - (210+238) = 392 м - осталось выкопать