В теплице посадили 40 рядов помидоров, что составило a кустов. Сколько потребуется кустов, чтобы посадить 60 таких рядов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:05
    0
    ответ надо 1,5 а кустов, чтобы посадить 60 рядов
  2. 5 марта, 18:24
    0
    т. к. 40 рядов-а то 1 ряд=a/40, 60 рядов=60*a/40=1.5a