Для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840 м. За первый день выкопали четвёртую долю всей канавы, за второй - 38 м. Сколько метров канавы осталось выкопать?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:23
    0
    1) 840/4=240 м выкопали в первый день 2) 210+38=248 м выкопали за два дня 3) 840-248=592 м осталось выкопать
  2. 30 августа, 08:35
    0
    840/4=210 выкопали за первый день

    210+38=248 выкопали за два дня

    840-248=592 осталось выкопать